华为手机小艺建议怎样删除

 时间:2026-04-22 03:58:55

1、双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

华为手机小艺建议怎样删除

2、长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

华为手机小艺建议怎样删除

3、当小艺建议推荐的内容变更为多个图标时,也可以长按图标和外框之间的空白区域,出现菜单“移除”后删除。

华为手机小艺建议怎样删除

1、双指捏合桌面,进入桌面编辑状态。

2、长按“小艺建议”卡片,并拖动到屏幕右上角的“移除”按钮区域即可完成移除。

3、当小艺建议推荐的内容变更为多个图标时,也可以长按图标和外框之间的空白区域,出现菜单“移除”后删除。

  • 华为P50的多余页面要怎样删除?
  • 杂志锁屏没了怎么办
  • 华为P50手机出现的多余页面怎样删除?
  • 华为nova8智慧生活场景怎么删除
  • 华为怎么关掉多页面
  • 热门搜索
    什么是富贵病 ebd是什么意思 lol生日礼物有什么 uefi是什么意思 电视挂架什么牌子好 让球是什么意思 氧化钙是什么意思 屏幕截图按什么键 什么是待摊费用 风云际会的意思