不小心设置了套餐限额怎么取消

 时间:2026-04-22 01:06:28

1、进入管家中的流量管理

打开手机,找到系统软件手机管家,在弹出的界面中,找到箭头指向的这个图标。

不小心设置了套餐限额怎么取消

2、点击右上角设置

找到右上角的“齿轮”图标,找到上方“套餐设置”这个选项。

不小心设置了套餐限额怎么取消

3、修改套餐限额

找到“套餐限额”这个选项,找到箭头指向的地方,在此输入要修改的套餐限额。

不小心设置了套餐限额怎么取消

4、确认修改套餐限额

点击“确定”这个选项即可完成套餐限额修改。

不小心设置了套餐限额怎么取消

  • 华为套餐限额怎么恢复未设置
  • 华为手机设置了流量限额怎么关闭
  • 华为套餐限额取消步骤介绍
  • 华为手机套餐限额怎么取消
  • 华为套餐限额取消步骤
  • 热门搜索
    戈谢病是什么病 绿色食品指什么食品 杏色是什么颜色 显卡是什么 tr90是什么材质 q235a是什么材料 酸菜鱼用什么鱼 人字加一笔是什么字 什么样的 茗茶是什么茶