vivo耳机模式怎么取消

 时间:2026-04-22 14:14:59

1、打开设置

在vivo的手机桌面上找到并点击”设置“桌面图标,进入设置页面。

vivo耳机模式怎么取消

2、设置声音

进入vivo的设置页面,滑动页面选择”声音“这一设置项,点击进入详细设置页面。

vivo耳机模式怎么取消

3、选择HIFI选项

在声音的设置页面中,找到”HIFI“这一功能项,点击进入页面。

vivo耳机模式怎么取消

4、关闭功能

在HIFI的管理页面中,列出了所有支持HIFI耳机模式的应用,点击应用右侧的开关即可将该应用的HIFI耳机模式关闭。

vivo耳机模式怎么取消

  • vivo手机突然耳机模式怎么办
  • 如何退出耳机模式vivo
  • 怎么退出耳机模式vivo
  • vivo手机耳机模式怎么关闭
  • 手机耳机模式怎么关闭
  • 热门搜索
    联通积分怎么获得 失业补助金怎么领 睡觉磨牙是怎么回事 我的世界木门怎么做 胸一个大一个小怎么办 喉咙痒干咳怎么办 苹果手机铃声怎么下载 root怎么读 我的世界自动门怎么做 房顶漏水怎么办