vivo手机怎么关闭健康使用设备?

 时间:2026-04-21 18:59:36

1、在手机系统桌面上,点击【设置】图标打开。

vivo手机怎么关闭健康使用设备?

2、在vivo手机设置中心窗口中,找到并点击【健康使用设备】选项打开。

vivo手机怎么关闭健康使用设备?

3、在“健康使用设备”设置窗口中,点击底部的【关闭健康使用设备】打开。

vivo手机怎么关闭健康使用设备?

4、在“提示”弹框中,点击【确定】完成。

vivo手机怎么关闭健康使用设备?

  • vivo强行解除健康使用手机
  • vivo强行解除健康使用手机
  • 健康使用设备密码忘了怎么办vivo
  • vivo手机的健康使用设备在哪里关闭?
  • vivo强行解除健康使用手机
  • 热门搜索
    什么是主语 木瓜煲什么汤最好 国粹是什么 pig是什么意思 20万以内买什么车好 禁毒手抄报内容写什么 passion是什么意思 云朵像什么 什么是域名 夏天喝什么汤