山丘阅读如何开启自动继续上次阅读

 时间:2026-04-23 22:25:40

1、手机打开“山丘阅读”App,山丘阅读主界面点击右上角的“三”打开系统菜单界面

山丘阅读如何开启自动继续上次阅读

2、系统菜单界面点击“系统设置”打开系统设置界面

山丘阅读如何开启自动继续上次阅读

3、系统设置界面点击“自动继续上次阅读”后面的圆点

山丘阅读如何开启自动继续上次阅读

4、“自动继续上次阅读”后面的圆点变为红色即表示山丘阅读开启自动继续上次阅读成功

山丘阅读如何开启自动继续上次阅读

  • 山丘阅读怎么启用沉浸式阅读
  • 魔兽争霸傲世战神隐藏密码隐藏福利礼包攻略
  • 剑侠世界3怎么切换技能奇穴获得不同技能效果
  • 华硕路由器怎样使用CloudXNS DDNS插件?
  • 仙尘镇魂街正式版隐藏英雄密码选隐藏英雄项昆仑
  • 热门搜索
    安惠产品怎么样 遇到火灾如何逃生 如何加盟京东快递 增生性疤痕怎么去除 怎么用ps做艺术字 hp是什么意思 神武孩子怎么养 如何添加脚注 华日冰箱怎么样 北斗星x5怎么样