腾讯视频如何注销账号?

 时间:2026-04-28 15:48:28

1、打开手机【腾讯视频】软件,在【个人中心】界面找到【设置】选项点击并打开。

腾讯视频如何注销账号?

2、打开【设置】后,找到【隐私设置】选项,点击并打开。

腾讯视频如何注销账号?

3、进入【隐私设置】选项后,找到并打开【注销账号】选项。

腾讯视频如何注销账号?

4、最后,选择【同意】,再点击【申请注销】选项即可注销成功,

腾讯视频如何注销账号?

  • 如何注销腾讯视频账号
  • 腾讯视频账号注销方法
  • 如何注销腾讯视频账号
  • 腾讯视频账号注销后果
  • 怎么注销腾讯视频账号
  • 热门搜索
    腊肠炒什么好吃 糖醋鲤鱼的家常做法 怎么制作贺卡 提高免疫力的方法 正天丸治头痛怎么样 扁平疣最佳治疗方法 豆奶视频app最新版下载方法 怎么改照片大小 社会科学方法论 邪恶漫画大全