vivo负一屏在哪里关闭

 时间:2026-04-21 19:33:52

1、(步骤如图片所示)在手机设置菜单中点击【桌面、锁屏与壁纸】。

vivo负一屏在哪里关闭

2、(步骤如图片所示)点击【桌面设置】选项。

vivo负一屏在哪里关闭

3、点击【其他设置】(步骤如图片所示)。

vivo负一屏在哪里关闭

4、关闭【智慧桌面】右侧的开关(步骤如图片所示)。

vivo负一屏在哪里关闭

  • vivo手机在哪关闭负一屏
  • vivo手机怎么开启负一屏
  • iqoo手机在哪里关闭热点资讯呢?
  • vivo手机原子通知干什么用的
  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • 热门搜索
    性冷淡怎么治疗 唱歌不好听怎么办 怎么删除页眉的横线 怎么更换彩铃 胃灼热是怎么回事 送爸爸礼物排行大全 轴对称图形图片大全 怎么打特殊符号 眼袋重怎么办 练肌肉的方法