微信不能视频聊天怎么回事

 时间:2026-05-11 15:36:45

1、进入设置系统

打开手机的设置系统,在里面找到微信的应用权限管理。

微信不能视频聊天怎么回事

2、勾选相机权限

进入后,将相机这项的权限允许勾选起来。

微信不能视频聊天怎么回事

3、打开摄像头权限

再打开单项权限,把里面的使用摄像头权限也打开,就可以恢复使用了。

微信不能视频聊天怎么回事

  • 微信不能视频聊天怎么处理
  • 微信不能视频聊天怎么回事
  • 微信能发消息,不能视频聊天
  • 微信无法视频聊天怎么办
  • 怎么解决手机微信不能视频聊天
  • 热门搜索
    声卡怎么调试 免费可以看污app 杰德怎么样 如果时光可以倒流 旅游学校 彭州白鹿镇旅游攻略 看什么书可以提升自己 浙江旅游胜地 幽门螺旋杆菌口臭特点 月经期可以喝茶吗