Apple Pencil怎么看电量

 时间:2026-04-30 22:34:44

1、打开ipad,点击“设置”,查看蓝牙连接情况。

Apple Pencil怎么看电量

2、确保Apple pencil已经与平板连接,切回主屏幕。

Apple Pencil怎么看电量

3、向右滑动屏幕,切换至小组件页面,点击“编辑”,添加电池组件。

Apple Pencil怎么看电量

4、点击“完成”,查看电池组件页面即可查看电量。

Apple Pencil怎么看电量

  • Apple pencil剩余电量怎么看?
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 怎么用IPad查看Apple Pencil的电量
  • apple pencil一代怎么连接
  • 第一代applepencil的电量怎么看
  • 热门搜索
    东北扣肉的家常做法 草莓用英语怎么说 贫困申请书怎么写 不客气英语怎么说 油菜怎么做好吃 微信发朋友圈不带图片怎么发 红薯粉的做法 墨鱼丸的做法 田螺的做法 卒怎么读