哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

 时间:2026-05-13 09:03:35

1、首先打开软件,在我的个人空间中选择【创作首页】。

哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

2、在弹出来的界面中,然后找到上方的【更多功能】。

哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

3、在弹出来的界面中,接着选择下方的创作实验室。

哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

4、点击【投稿私信推送】。

哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

5、最后选择右侧的开启即可。

哔哩哔哩怎么开启投稿私信通知

  • 哔哩哔哩app投稿私信通知怎么设置开启
  • 哔哩哔哩私信通知怎么开启
  • 哔哩哔哩如何开启投稿私信通知
  • 哔哩哔哩在哪里开启投稿私信通知
  • 哔哩哔哩如何开启投稿私信通知
  • 热门搜索
    mobile是什么意思 红加黄是什么颜色 南红是什么 布施是什么意思 胡锡进是什么人 转氨酶是什么 ecmo医学上是什么意思 of是什么意思 什么的田野 电子商务是干什么的