vivox9怎么截屏 截图教程

 时间:2026-04-29 01:03:23

1、在vivox9找到需要截屏的画面,然后快速同时按住“电源键”和“Home”键,在咔嚓一声后,屏幕就被截取下来了,可以在图库中查看的

vivox9怎么截屏 截图教程

1、vivox9打开USB调试,连接电脑端豌豆荚

vivox9怎么截屏 截图教程

2、在主页面上找到截屏的功能键,点击截屏就可以了

vivox9怎么截屏 截图教程

1、在vivox9找到需要截屏的画面,在屏幕底部的位置向上滑动,拉出功能菜单,找到“超级截屏”开关,可以选择普通截屏、长截屏等功能

vivox9怎么截屏 截图教程

1、还有一种方法就是在豌豆荚上面找到截屏的软件,这些软件都是有截屏的功能的,不过使用前需要先root权限,所以这种方法使用得比较少

vivox9怎么截屏 截图教程

  • oppo手机怎么更新到最新版本
  • 变行器怎么卸载
  • QQ浏览器如何关闭电脑页面转换为手机版?
  • 念念手帐怎么退出账号
  • oppoa97高性能模式怎么设置
  • 热门搜索
    品味生活 夫妻性生活网 如何做一名合格的员工 99977是什么意思 别来无恙是什么意思 ka是什么意思 pdf如何编辑 河南经贸职业学院怎么样 小米生活 杰克棋牌怎么样