iphone边开手电筒边拍照?

 时间:2026-05-01 06:09:19

1、点亮手电筒

打开iphone控制中心面板,将手电筒图标点亮。

iphone边开手电筒边拍照?

2、打开相机自动关手电筒

再开启iphone相机应用,此时手电筒图标熄灭,可见这两者不能边开手电筒边拍照。

iphone边开手电筒边拍照?

3、点小三角符号

其实我们可以在相机页面,点击上方小三角符号。

iphone边开手电筒边拍照?

4、长按闪光灯

在出现的功能栏,长安闪光灯图标。

iphone边开手电筒边拍照?

5、设置拍照开手电筒

弹出选项栏点击“打开”选项,设置拍照时开启手电筒即可。

iphone边开手电筒边拍照?

  • 苹果录屏怎么录声音
  • 苹果怎么录屏
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • iphone录屏怎么设置
  • 热门搜索
    怎么折纸船 海鲜火锅的做法 恐龙怎么画 卤牛肉的做法大全 牛蛙怎么做好吃 苜蓿怎么读 标准差怎么算 北极为什么没有企鹅 产妇食谱大全及做法 u盘坏了怎么修复