小米手机怎么隐藏程序图标

 时间:2026-04-26 12:25:01

1、在小米手机主屏幕的,点击手机管家图标。

小米手机怎么隐藏程序图标

2、在手机管家界面, 继续点击手机管家。

小米手机怎么隐藏程序图标

3、接在在应该管家界面, 点击应用锁。

小米手机怎么隐藏程序图标

4、在应用锁界面, 点击隐藏应用选项。

小米手机怎么隐藏程序图标

5、在隐藏应用界面, 将需要隐藏的应用按钮打开即可。

小米手机怎么隐藏程序图标

  • 小米手机如何隐藏应用软件
  • 小米手机隐藏应用功能不见了怎么办
  • 小米手机如何隐藏应用的桌面图标?
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏手机软件
  • 热门搜索
    如何练出腹肌 沙家浜旅游攻略 如何去黑头 湖北宜昌旅游 睡不着怎么办小妙招 如何压缩文件到最小 如何查个人信用记录 朱日和在哪里 温州职业技术学院怎么样 如何去黑眼圈