酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

 时间:2026-04-23 23:51:37

1、打开手机桌面,进入到【酷狗音乐】。

酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

2、在显示的页面上,点击右上方的【菜单】。

酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

3、接下来选择【设置】,继续下一步的操作。

酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

4、往下滑动页面,找到【车载蓝牙歌词】选项。

酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

5、然后选择【确认开启】,就可以看到蓝牙音乐的歌词了。

酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词?

  • 酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词
  • 酷狗音乐怎么关闭车载蓝牙歌词
  • 酷狗音乐怎样开启车载蓝牙歌词
  • 酷狗音乐怎么开启车载蓝牙歌词
  • 酷狗音乐如何开启车载蓝牙歌词
  • 热门搜索
    最安全的避孕方法 队名和口号大全 剩米饭怎么做好吃 名人读书方法 骨质疏松的治疗方法 瞬狙怎么练 治疗面瘫的土方法 鸡中翅的家常做法 微信运动怎么不显示步数 别克昂科拉怎么样