搜狗翻译开启辅助服务

 时间:2026-04-21 22:34:39

1、单击我的

在搜狗翻译app右上角单击我的。

搜狗翻译开启辅助服务

2、单击隐私设置

在当前页面单击隐私设置。

搜狗翻译开启辅助服务

3、单击辅助权限

在当前页面单击应用权限,单击辅助权限。

搜狗翻译开启辅助服务

搜狗翻译开启辅助服务

4、单击搜狗翻译辅助服务

在当前页面单击搜狗翻译辅助服务。

搜狗翻译开启辅助服务

5、开启搜狗翻译辅助服务

在当前页面再次单击搜狗翻译辅助服务即可开启。

搜狗翻译开启辅助服务

  • 什么是“供给侧改革”
  • WORD办公软件如何插入文字水印
  • wps软件如何快速填充序列
  • powerpoint2010插入加号形状的操作
  • 挂科怎么向老师补救
  • 热门搜索
    蔡和森简介 住宿攻略 武当山住宿攻略 盲僧怎么玩 每天吃什么可以减肥 牙齿不整齐怎么办 cpa考试攻略 捉鬼敢死队攻略 减肥晚餐吃什么水果 减肥神器