智慧助手功能如何关闭?

 时间:2026-04-22 18:05:11

1、点击 设置。

打开手机,点击设置功能。

智慧助手功能如何关闭?

2、点击 桌面和壁纸。

选择 桌面和壁纸 选项,点击进入。

智慧助手功能如何关闭?

3、点击 桌面设置。

在新的界面中,点击 桌面设置。

智慧助手功能如何关闭?

4、点击开关按钮。

点击 指挥助手.今天  后面的开关按钮,关闭此功能即可。

智慧助手功能如何关闭?

  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为手机智慧助手怎么关掉
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 华为智慧助手怎么彻底关闭
  • 如何关闭智慧助手·今天的消息通知功能
  • 热门搜索
    马甲是什么 什么的声音 马甲线是什么 研究员是什么级别 ems是什么快递 subway是什么意思 back什么意思 rp是什么意思 白细胞高是什么原因 7月12日是什么星座