QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

 时间:2026-04-22 17:15:01

1、在主页面中,选择左上角盯近栗的个人中心。

QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

2、进入后,我们点击设置功能。

QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

3、进荡救入后,我们选择帐号管理选项。

QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

4、进入后,我们点击关联QQ号选项。

QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

5、进入后,关闭关联QQ消息提醒即可。囊强

QQ怎样关闭关联QQ消息提醒

  • QQ怎么删除关联帐号里面的消息?
  • QQ怎样关联多个账号,同时接收多个账号消息?
  • qq怎么关联账号
  • qq怎么登别人的号
  • qq明明跟她关联为什么收不到信息
  • 热门搜索
    提前还款利息怎么算 番茄酱怎么做 舌头上溃疡怎么治 奶油怎么打发 蓝牙耳机怎么使用 眷怎么读 晕车怎么缓解 怎么做可乐鸡翅 异地恋怎么维持 米汤怎么做