华为手机怎么删除卸载残留

 时间:2026-04-23 05:37:52

1、先点击手机的手机管家应用进入点击清理加速

华为手机怎么删除卸载残留

2、看到卸载残留显示正在扫描,等待扫描完成

华为手机怎么删除卸载残留

3、看到卸载残留占用的空间大小,点击后方的清理选项

华为手机怎么删除卸载残留

4、看到卸载残留的应用,点击应用名称进入

华为手机怎么删除卸载残留

5、点击下方的删除已选文件即可删除该应用的卸载残留

华为手机怎么删除卸载残留

  • 怎样做剑三重置版失落玉佩任务
  • 幻塔角色获得方法
  • 安卓版红果免费小说如何下载字体?
  • 半径符号是什么
  • 安装收发器的方法和注意事项
  • 热门搜索
    身份证过期了怎么补办 右膝盖疼是怎么回事 移动硬盘怎么用 ps怎么压缩图片大小 田馥甄怎么读 公司简介怎么写 中华鲎怎么读 电脑怎么设置自动关机 怎么修改照片尺寸 观音莲怎么养