苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

 时间:2026-04-21 20:50:37

1、选择编辑新信息,点击键盘上的【123】

苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

2、选择颜文字的符号

苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

3、点击并打开全部界面,即可选择需要的颜文字输入

苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

4、如何手机中设置了九宫格键盘,可直接点击键盘中的地球仪符号

苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

5、键盘跳转至九宫格输入界面,直接点击右边的颜文字符号即可

苹果手机如何打 “^_^” 之类的颜文字?

  • iPhone颜文字怎么打
  • 苹果颜文字在哪里
  • 苹果颜文字怎么打出来
  • 苹果手机怎么输入颜文字
  • iPhone手机13怎样打开颜文字?
  • 热门搜索
    怎么玩英雄联盟 网页视频怎么下载 西门子洗衣机怎么样 喜德来家具怎么样 炒鸡蛋怎么做 怎么消痘印 手机中病毒了怎么办 蒜泥茄子怎么做 三星怎么截图 怎么和女孩聊天