小米手机录屏怎么设置录制系统声音

 时间:2026-04-24 17:51:40

1、第一步、在小米手机主屏幕,点击系统工具图标。

小米手机录屏怎么设置录制系统声音

2、第二步、在系统工具界面, 点击下面屏幕录制。

小米手机录屏怎么设置录制系统声音

3、第三步、 点击右上角的设置图标。

小米手机录屏怎么设置录制系统声音

4、第四步、点击这里的声音来源选项。

小米手机录屏怎么设置录制系统声音

5、第五步、接着弹出的菜单,点击这里的系统内录制。

小米手机录屏怎么设置录制系统声音

  • 小米手机录屏如何录制系统内声音
  • 如何录制手机内部的声音。
  • 小米手机录屏怎样录制系统内声音
  • 小米录屏怎么录制系统声音?
  • 怎么录制手机内部声音
  • 热门搜索
    山西晋城旅游 连接无线路由器的步骤 0574是哪里的区号 博古特怎么了 如何推广自己的网店 步步高手机怎么样 如何选购电视机 眼睛发干怎么办 英语一窍不通从哪里开始学 如何预防妊娠纹