浙里办怎么进行用电故障报修

 时间:2026-04-24 04:00:30

1、打开手机,在桌面找到“浙里办”,点击打开它

浙里办怎么进行用电故障报修

2、进入应用主界面后,找到“便民服务”并点击下方“生活服务”

浙里办怎么进行用电故障报修

3、进入生活服务界面后,找到“水电气网”,并点击下方“生活用电”项

浙里办怎么进行用电故障报修

4、进入生活用电界面后,找到“用电服务”,并点击下方“用电故障报修”即可

浙里办怎么进行用电故障报修

  • 家里每日用电量怎么查询
  • 每日电量使用情况在哪里查看
  • 怎么查看家里每天的用电量
  • 网上国网要怎么查每天用电量
  • 微信怎么看电费度数
  • 热门搜索
    米酒汤圆怎么做 内蒙古工业大学怎么样 虎皮鱼怎么养 林肯mkc怎么样 小人简笔画图片大全 蜘蛛图片大全 神奇宝贝神兽大全 美食图片大全 qq账号被盗怎么找回 马拉拉简介