如何在抖音里找到其他类型提醒?

 时间:2026-05-03 00:47:57

1、第一步:点击界面中的【三】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到其他类型提醒?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转

如何在抖音里找到其他类型提醒?

3、第三步:点击界面中的【通知设置】选项,等待界面跳转进入

如何在抖音里找到其他类型提醒?

4、最后:选择界面中的【其他类型通知】选项,即可完成操作。

如何在抖音里找到其他类型提醒?

  • 抖音APP怎么在消息页显示抖音时刻?
  • 对于纠缠的人该如何拒绝他的表白?
  • 怎么关闭抖音APP朋友在线通知?
  • 抖音怎么设置自己喜欢和点赞的视频不让人看见?
  • 苹果手机抖音“带效果发送”怎么设置?
  • 热门搜索
    滑精怎么办 快乐大本营小游戏大全 李煜简介 花纹板理论重量表大全 汽车游戏大全 我的世界视频大全 南阳旅游景点大全简介 兰蔻怎么样 广场舞视频大全小苹果 沈从文简介及作品