知乎在哪设置屏蔽别人

 时间:2026-04-22 09:46:50

1、打开知乎进入首页面,点击下方栏中的【消息】。

知乎在哪设置屏蔽别人

2、进入【消息】页面找到对方私信你或者【邀请回答】。

知乎在哪设置屏蔽别人

3、点击私信你或邀请你回答问题的用户图像,进入他的主页面。

知乎在哪设置屏蔽别人

4、在右上角寻找这个地方,点击它进入相关的页面中。

知乎在哪设置屏蔽别人

5、在跳出来的页面中选择【加入黑名单】

知乎在哪设置屏蔽别人

  • PR拖动m4v视频到时间线只有音频怎么办?
  • PS快速设计鲜艳的照片
  • Premiere中如何使用素材箱管理各类素材
  • 小红书app个人简介在哪里进行编辑
  • 如何在AE中添加CC Block Load并调整参数
  • 热门搜索
    塌鼻子怎么变挺 多肉植物冬天怎么养 硬盘有坏道怎么修复 如何放生 产品密钥在电脑的哪里 诸葛亮是哪里人 如何做表格 春天在哪里 肉粽子的肉怎么腌制 路由器管理界面