怎么关闭百度APP的自动展开网页全文

 时间:2026-05-02 13:24:34

1、首先,打开“百度APP”,选择【我的】;

怎么关闭百度APP的自动展开网页全文

2、其次,进入“我的”页面,选择【设置】;

怎么关闭百度APP的自动展开网页全文

3、再次,进入“设置”页面,选择【扩展功能】;

怎么关闭百度APP的自动展开网页全文

4、最后,进入“扩展功能”页面,选择【自动展开网页全文】选项,即可。

怎么关闭百度APP的自动展开网页全文

  • 百度极速版总是自动推送文章怎么关掉
  • 如何关闭百度手机浏览器的消息推送功能
  • 百度如何关闭搜索个性化推荐功能
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 百度推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    什么是唯物辩证法 中央委员是什么级别 暴走是什么意思 北京有什么好玩的地方 喜出望外的意思是什么 青蛙养殖技术 运动会拔河加油稿 央企和国企有什么区别 现在什么最赚钱 狼少年结局什么意思