QQ邮箱贺卡怎么关闭

 时间:2026-04-23 11:45:08

1、打开软件首页后,点击【头像】按钮。

QQ邮箱贺卡怎么关闭

2、打开个人主页页面,点击【设置】按钮。

QQ邮箱贺卡怎么关闭

3、在设置页面,点击【隐私】按钮。

QQ邮箱贺卡怎么关闭

4、打开隐私页面,点击【停用邮箱应用功能】按钮。

QQ邮箱贺卡怎么关闭

5、进入页面后,点击关闭【贺卡】的开关,即可成功停用贺卡功能。

QQ邮箱贺卡怎么关闭

  • jquery,js判断字典中键值以及相关操作
  • elementUI如何添加select删除图标呢?
  • 如何解决VS2013中在汉字下面会出现红线的问题
  • 斗鱼怎样开启小窗播放
  • word2016中脚注和尾注如何进行转换
  • 热门搜索
    戏剧性谋杀攻略 个人经历怎么写 重生攻略手札 cr2怎么打开 自由女神像简介 电脑尺寸怎么看 龙门石窟旅游攻略 跳绳可以减肥吗 跳舞减肥 哈尔的移动城堡简介