比心app怎么换头像

 时间:2026-04-30 06:44:39

1、打开比心app首页点击“我的”

比心app怎么换头像

2、打开比心个人主页后点击右上角的头像

比心app怎么换头像

3、打开比心个人资料界面,然后点击头像右上角的“编辑”图标,位置见下图

比心app怎么换头像

4、打开“编辑资料”界面后点击个人头像

比心app怎么换头像

5、这时比心会打开“更改头像”指令,点击此指令

比心app怎么换头像

6、打开手机相册列表后,点选想要设置比心头像的照片

比心app怎么换头像

7、打开照片预览界面确认无误后点击“确定”,这样就可以完成比心app更换头像操作了

比心app怎么换头像

  • 如何找到钥匙逃跑
  • 贝利亚摩爪怎么做
  • 迷你世界桃树怎么做
  • 手绘画淘气小猫的头像
  • 活用对比色小技巧
  • 热门搜索
    八嘎呀路是什么意思 悠然自得的意思 宾果什么意思 电脑k歌需要什么设备 dr戒指什么档次 embrace什么意思 平行志愿是什么意思 什么食物含碘多 滑稽的意思 巴基斯坦用什么货币