ios11.3系统占用怎么删除

 时间:2026-05-01 09:49:59

1、点击“设置”,“通用。

ios11.3系统占用怎么删除

2、点击“iPhone储存空间”。

ios11.3系统占用怎么删除

3、点击“iOS 11.3”。

ios11.3系统占用怎么删除

4、然后点击“删除更新”即可。

ios11.3系统占用怎么删除

5、如果想重新安装该系统,在“通用”界面点击“软件更新”即可。

ios11.3系统占用怎么删除

6、总结如下。

ios11.3系统占用怎么删除

  • 苹果手机如何删除系统更新包?
  • iphone其他系统数据巨大怎么解决
  • ios系统文件和系统数据如何删除
  • 苹果系统数据占用太多怎么清理
  • iPhone系统内存怎么清理
  • 热门搜索
    腿疼怎么办 洗面奶怎么用 快递单号怎么查 路由器怎么连接 速卖通怎么开店 麦片怎么吃 怎么预防艾滋病 日记格式怎么写 专升本怎么报名 eml文件怎么打开