微信点赞显示头像怎么设置

 时间:2026-04-24 01:42:59

1、解锁手机,进入微信,点击下方菜单栏的“发现”。

微信点赞显示头像怎么设置

2、点击进入“朋友圈”。

微信点赞显示头像怎么设置

3、点击朋友圈旁边“自己的头像”。

微信点赞显示头像怎么设置

4、点击进入“自己的朋友圈”。

微信点赞显示头像怎么设置

5、找到想要点赞显示头像的朋友圈。

微信点赞显示头像怎么设置

6、点赞任意朋友圈,在此页面即可看到点赞好友的头像。

微信点赞显示头像怎么设置

7、总结如下。

微信点赞显示头像怎么设置

  • 微信朋友圈点赞怎么显示头像
  • 微信点赞显示头像怎么设置?
  • 微信赞变头像具体步骤
  • 微信朋友圈点赞怎么显示头像
  • 微信点赞怎么显示头像
  • 热门搜索
    晚上吃什么可以减肥 胸小怎么穿泳衣 宋城游玩攻略 孟小冬简介 手机连不上电脑怎么办 我的世界煤炭怎么得 怎么大胸 减肥早餐怎么吃 台湾简介 怕狗怎么办