QQ群课堂直播怎么关闭直播?

 时间:2026-04-21 15:01:25

1、进入群会话,点击加号按钮。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

2、点击群课堂。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

3、点击开始上课。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

4、在直播课堂里,可以进行语音,视频,或者文字来上课的。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

5、上课完后,结束直播我们可以点击上方的结束按钮。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

6、在弹出的确认窗口上,点击确定按钮就可以了。

QQ群课堂直播怎么关闭直播?

  • qq群课堂怎么签到统计人数
  • QQ如何开启群课堂
  • QQ群课堂怎么设置自由发言模式
  • 易次元APP如何去邀请好友
  • QQ群课堂上课直播排麦教程
  • 热门搜索
    无线鼠标怎么使用 烤面包机怎么用 梢怎么组词 末影龙怎么打 解说词怎么写 锅包肉的汁怎么调 房贷提前还款怎么还 坐便堵了怎么疏通 一字马怎么练 淘宝直通车怎么开