华为手机如何快速设置微信分身

 时间:2026-05-07 16:34:56

1、在我们的手机里面找到系统设置,点击进去

华为手机如何快速设置微信分身

2、选择应用和通知

华为手机如何快速设置微信分身

3、进入应用分身

华为手机如何快速设置微信分身

4、进去应用分身界面之后,可以看到开启应用分身功能,会将应用再生成一个分身应用,可以同时登录两个账号

华为手机如何快速设置微信分身

5、选择应用,进行开启应用分身,需要等待一下就开启成功了

华为手机如何快速设置微信分身

6、打开双开的微信软件,登录另外一个微信号码,流程和原来微信的一样。登录之后就可以两个微信号同时在一台手机上使用了。

华为手机如何快速设置微信分身

7、希望对你们有帮助。

  • 华为手机应用分身怎么开启
  • 华为手机分身如何开启
  • 华为手机怎么使用2个微信
  • 华为手机开发者选项在哪
  • QQ浏览器如何设置总是使用极速内核
  • 热门搜索
    凯立德导航怎么升级 千锋培训怎么样 中学作文大全 外置光驱怎么用 包子的做法大全 装修公司大全 尿道感染怎么治疗 正版马会免费资料大全 干洗店利润怎么样 脚趾甲长肉里怎么办