人民日报app如何修改昵称

 时间:2026-04-21 17:15:01

1、打开人民日报,选择右下角的我的。如图所示

人民日报app如何修改昵称

2、进入到我的页面,点击账号头像。如图所示

人民日报app如何修改昵称

3、在打开的个人主页,点击右上角的编辑资料。如图所示

人民日报app如何修改昵称

4、打开修改信息页面,点击昵称选项。如图所示

人民日报app如何修改昵称

5、在打开的修改昵称页面,输入新的昵称,点击保存。如图所示

人民日报app如何修改昵称

1、1,打开我的页面

2,点击账号头像

3,点击右上角编辑资料

4,点击昵称选项

5,输入昵称保存

  • 大天使之剑H5 攻略
  • 怎么打dota中的斧王
  • 怎样做天罪轰雷具完美国际
  • 冬虫夏草的功效与作用及食用方法有哪些
  • 土豆炒五花肉的步骤
  • 热门搜索
    穗宝床垫怎么样 有贷款的房子怎么卖 家书怎么写 手机怎么使用北斗导航 手机以旧换新怎么换 烙饼怎么做 cf怎么改名字 现代瑞纳怎么样 金毛怎么养 gta5怎么卖房子