#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-28 10:50:57

1、第一步打开华为手机,点击桌面的音乐,如下图所示:

#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

2、第二步进去华为音乐我的界面之后,点击设置,如下图所示:

#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

3、第三步进去华为音乐设置之后,点击视频自动播放,如下图所示:

#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

4、第四步进去视频自动播放之后,勾选不开启,如下图所示:

#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

5、第五步选择不开启之后,就成功关闭华为音乐视频自动播放了,如下图所示:

#新人打卡#华为音乐怎么关闭视频自动播放

  • 金铲铲之战如何使用神将气泡体验卡
  • 如何关闭航班管家优惠活动通知
  • 中学生的青春痘怎么去除?
  • 教您如何在中国国航官网购买飞机票
  • vivox70如何取消桌面下滑呼出搜索栏
  • 热门搜索
    下水道堵了怎么办 玉兰油护肤品怎么样 怎么看星座 唐筛结果怎么看 眼角痒是怎么回事 长的笔顺怎么写 路由器忘记密码怎么办 口罩正反面怎么区分 威露士洗衣液怎么样 小乌龟不吃东西怎么办