红米k20pro怎么隐藏应用

 时间:2026-04-27 03:36:31

1、首先进入手机的设置,找到安全一栏。

红米k20pro怎么隐藏应用

2、找到应用加密一栏。

红米k20pro怎么隐藏应用

3、选择你要隐藏的应用,这里以阿里巴巴应用为例。

红米k20pro怎么隐藏应用

4、把启动密码验证的开关打开。

红米k20pro怎么隐藏应用

5、接着会出现隐藏桌面图标,打开,设置访问号码即可。

红米k20pro怎么隐藏应用

1、1.进入设置找到安全。

2.找到应用加密。

3.开启验证,打开隐藏桌面图标。

4.设置访问号码即可。

  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 红米k20pro怎么隐藏应用
  • 小米手机如何隐藏手机应用
  • 红米手机如何隐藏应用
  • 小米手机怎么隐藏应用
  • 热门搜索
    下元节是什么节日 冰箱买什么牌子的好 什么的翅膀 正月是什么星座 排酸肉是什么意思 adventure是什么意思 外贸是做什么的 摆布的近义词是什么 lbs是什么意思 痔疮有什么症状