苹果手机iPhone如何设置字体大小

 时间:2026-04-22 15:22:36

1、打开iPhone7的主界面,找到设置的app。

苹果手机iPhone如何设置字体大小

2、点开设置app,下拉菜单栏,可以找到显示与亮度的选项。

苹果手机iPhone如何设置字体大小

3、点开显示与亮度的选项,找到文字大小选项。

苹果手机iPhone如何设置字体大小

4、点开文字大小选项,最下方有调整字体大小的滚轴。

苹果手机iPhone如何设置字体大小

5、调节滚轴,向右方调是增大字体,左方调是减小字体。

苹果手机iPhone如何设置字体大小

  • 苹果手机的照片怎么显示节日活动?
  • 苹果led灯闪烁如何开
  • iphone13手机日历周数怎么来设置?
  • iPhone12怎么关闭注视感知功能
  • 苹果13自动填充密码怎么关闭
  • 热门搜索
    番泻叶的正确服用方法 全身美白的有效方法 众泰汽车怎么样 马云图片大全 加油图片大全励志图片 五角星怎么打 电子商务专业怎么样 抑郁症的治疗方法 面包怎么做才松软好吃 麦粒肿快速消除的方法