苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

 时间:2026-04-29 02:39:22

1、如图所示,首先点击手机桌面中的设置。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

2、如图所示,然后点击电池。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

3、如图所示,接着等待加载完成。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

4、如图所示,然后点击过去24小时。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

5、如图所示,接着点击屏幕右上方的显示活动。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

6、如图所示,这样操作完成,就可以查看到苹果手机中每个app每天运行时间了。

苹果手机如何统计每个应用每天使用的时间?

  • 王者营地群聊如何创建
  • 王者营地怎么开启加好友验证
  • 王者荣耀官方送皮肤
  • 怎么订阅和平精英周年庆福利
  • 撕歌怎么授权QQ账号登录
  • 热门搜索
    粉色配什么颜色好看 农历是什么意思 王者荣耀赛季什么时候结束 持之以恒是什么意思 舍利子是什么 心机婊是什么意思 br是什么意思 心灵鸡汤是什么意思 什么快递最便宜 arm是什么意思中文