怎样启用微信运动

 时间:2026-04-21 17:36:53

1、第一步:进入手机微信APP,点击【我】

怎样启用微信运动

2、第二步:在出现的页面中点击【设置】

怎样启用微信运动

3、第三步:在设置页面中点击【通用】

怎样启用微信运动

4、第四步:在通用页面中点击【辅助功能】

怎样启用微信运动

5、第五步:在辅助功能页面中点击【微信运动】

怎样启用微信运动

6、第六步:在出现的页面中点击【启用该功能】

怎样启用微信运动

  • 微信如何启用微信运动
  • 微信怎么启用微信运动
  • 微信是如何启用微信运动
  • 微信怎样启用微信运动
  • 微信如何启用微信运动
  • 热门搜索
    manual是什么意思 小学运动会入场词 什么是同等学力 运动鞋品牌 飒什么意思 ooxx什么意思 芦花鸡养殖 净水机什么牌子好 三sprit是什么牌子 盛气凌人的凌是什么意思