怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

 时间:2026-04-23 13:14:34

1、怎么关闭掉手机电话拦截消息提示,【电话】摸开,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

2、电话摸开后,下一步摸开界面中右边上方的【三灰点】,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

3、【三灰点】中摸开【设置】,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

4、【设置】中继续摸开【骚扰拦截】的,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

5、【骚扰拦截】中继续按【设置】,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

6、【设置】中继续摸开【电话拦截】,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

7、【电话拦截】下一步摸开【拦截后通知栏消息提示】开关开的,关闭下,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

8、这样设置的话,有拦截的话,就不会有消息提醒了,如图。

怎么关闭掉手机电话拦截消息提示?

  • 面面软件怎么查看我看过谁的历史记录
  • 支付宝最近转账联系人在哪查看
  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • oppo手机怎么关闭用户体验计划
  • 如何设置华为手机的拦截通知
  • 热门搜索
    怎么打开注册表编辑器 左旋肉碱怎么样 宫颈肥大是怎么治疗 孕妇吐得厉害怎么办 蒂莫西的奇异生活 cnn是什么 手机速度慢怎么解决 生活十讲 这就是生活 北向资金是什么意思