苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”

 时间:2026-05-07 04:39:50

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击进入。

苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”

2、在设置界面中,找到指纹与密码选项,点击进入。

苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”

3、在指纹与密码界面中,找到隐私与应用加密选项,点击进入。

苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”

4、在隐私与应用加密界面中,找到微信软件,将其右侧的按钮开启即可开启微信登录加密。

苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”

  • 苹果微信怎么设置指纹和手势密码解锁
  • ios16苹果14微信怎么设置密码锁
  • 苹果手机怎么设置进入微信时的“手势密码”
  • 苹果手机微信怎么设置密码锁
  • 苹果微信怎么设置密码锁不让别人看?
  • 热门搜索
    照片怎么做成视频 手链的编法大全 502胶水把手黏住了怎么办 喝酒不醉的方法 背心裙怎么搭配 佛手瓜怎么炒好吃 电焊打眼睛怎么办 胸肌锻炼方法 年糕怎么炒好吃 养肝护肝的方法