嘟嘟记账如何开启密码锁

 时间:2026-05-03 19:14:59

1、打开嘟嘟记账APP,进入首页,点击右下角【我的】,进入我的页面

嘟嘟记账如何开启密码锁

2、在我的信息页面,点击【密码锁】,进入密码保护页面

嘟嘟记账如何开启密码锁

3、在密码保护页面,点击【使用密码锁】右侧的【关】图标按钮开启密码锁,或者点击使用系统指纹锁右侧【关】图标按钮

嘟嘟记账如何开启密码锁

  • 喵喵记账如何开启密码锁?
  • 喵喵记账如何开启密码锁
  • 口袋记账如何开启密码锁?
  • 喵喵记账的密码锁在哪里?
  • 喵喵记账如何开启密码锁
  • 热门搜索
    怎么注册苹果id 怎么删除word空白页 谑怎么读 小孩怎么瘦腿 张起灵为什么长生不老 西米怎么煮 微博水印怎么设置 ipad怎么截图 清道夫鱼为什么会死 潘石屹为什么要跑