怎样解除微信绑定的银行卡

 时间:2026-04-23 02:28:44

1、在微信界面点击右下角的“我”,进入界面。

怎样解除微信绑定的银行卡

2、点击下方的“设置”按钮,点击“关于微信”。

怎样解除微信绑定的银行卡

3、进入界面,点击“检查新版本”,确保我们使用的版本是最新版本。

怎样解除微信绑定的银行卡

4、退回到“我”的界面,然后点击“支付”选项。

怎样解除微信绑定的银行卡

5、进入界面后点击“钱包”,点击“银行卡”选项。

怎样解除微信绑定的银行卡

6、选择想要解绑的银行卡,点击右上角的“更多”,点击“解除绑定”即可。

怎样解除微信绑定的银行卡

7、查看微信是否为最新版本;支付选项中点击钱包;选择需解除的银行卡。

怎样解除微信绑定的银行卡

  • 微信怎么解除绑定银行卡?
  • 微信怎么解绑银行卡
  • 微信绑定的银行卡咋取消
  • 微信如何解绑银行卡
  • 微信怎么解除银行卡绑定
  • 热门搜索
    嵌甲最佳治疗方法 爱奇艺视频怎么下载 中暑的症状及治疗方法 空气炸锅食谱做法大全 艾滋病自查的10个方法 好看的壁纸图片大全 憋气是怎么回事 显卡怎么设置 缩小鼻头的方法 鱼钩怎么绑图解