千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

 时间:2026-04-21 14:50:08

1、下载并安装千千音乐APP;

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

2、进入千千音乐首页,找到上方“设置”图标进入;

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

3、在弹出的菜单中选择“设置”进入;

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

4、找到左侧菜单“常规设置”;

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

5、找到“启动”并取消勾选“开机时自动启动千千音乐”;

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

6、点击下方“全部保存”即可设置成功了。

千千音乐怎么关闭开机自启动功能?

  • 千千音乐怎么关闭开机自启动?
  • QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?
  • QQ音乐怎么关闭开机自启动功能?
  • QQ音乐如何关闭开机自启动功能?
  • 网易云音乐怎么关闭开机自启动
  • 热门搜索
    减肥食谱方法 一周快速减肥食谱 花生能减肥吗 三国志英杰传攻略 睫毛膏怎么卸 斯米克瓷砖怎么样 减肥 晚餐 月经不来怎么调理 新疆历史简介 1989红色攻略