如何关闭vivo手机的悬浮通知?

 时间:2026-05-04 11:17:04

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

如何关闭vivo手机的悬浮通知?

2、在“设置”管理界面中,选择【通知与状态栏】进入。

如何关闭vivo手机的悬浮通知?

3、在“通知与状态栏”管理界面中,取消【显示悬浮通知】选项完成。

如何关闭vivo手机的悬浮通知?

1、在vivo手机系统桌面上,选择【设置】进入。

2、在“设置”管理界面中,选择【通知与状态栏】进入。

3、在“通知与状态栏”管理界面中,取消【显示悬浮通知】选项完成。

  • 荣耀v40手机定时开关机怎么设置
  • vivo手机导航键怎么设置
  • 华为手机屏幕单手操作在哪关闭
  • 荣耀x20se手机如何将锁屏提示音取消
  • iphonex如何设置面部识别
  • 热门搜索
    印度人的生活习惯 二级巡视员是什么级别 行政职务怎么填 被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办 龟苓膏是什么做的 淘宝新店怎么推广 耐克鞋怎么辨别真伪 小儿发烧怎么退烧 开车如何省油 男女如何接吻