手机剪映中怎样调整音频播放速度

 时间:2026-04-21 17:05:16

1、在手机剪映编辑面板中,选择其中的音频选项栏

手机剪映中怎样调整音频播放速度

2、在音乐选项栏中,选择音频文件置入

手机剪映中怎样调整音频播放速度

3、将音频添加到音频轴后,点击选择音频文件

手机剪映中怎样调整音频播放速度

4、下方属性中,找到如图的变速属性

手机剪映中怎样调整音频播放速度

5、在变速面板中,左右滑动调整变速大小

手机剪映中怎样调整音频播放速度

6、下方还可以根据需要更改声音变调样式,最后确定保存视频。

手机剪映中怎样调整音频播放速度

  • 剪映怎么调整视频音量大小
  • 如何利用电脑版剪映剪辑视频片段?
  • 剪映怎么给视频添加片头和片尾
  • 电脑端的剪映怎么使用
  • 如何利用电脑版剪映给视频添加片头?
  • 热门搜索
    如何绑鱼钩图解 梅河口市生活网 如何委婉的表达自己喜欢一个人 胃胀是什么原因 微信如何发视频 lol鳄鱼怎么玩 伊思眼霜怎么样 生活有点甜 如何炖鸡好吃 前列康怎么样