凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

 时间:2026-04-22 08:48:48

1、打开凤凰新闻,选择右下角的我。

凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

2、打开我的页面,点击历史选项打开。

凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

3、在阅读历史页面,点击右上角的编辑。

凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

4、勾选记录,点击底部的删除选项。

凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

5、在弹出的确认窗口中,点击确定删除。

凤凰新闻APP怎么删除阅读历史

1、1,打开我的页面

2,点击历史选项

3,点击右上角编辑

4,点击底部的删除

5,点击确定删除

  • 最新韩国丽水旅游攻略
  • 纸白银交易时间
  • 如何祛除看视频时的广告
  • 如何预防干眼症?
  • 作业帮如何修复切换为系统内核设置?
  • 热门搜索
    个人评价怎么写 尿多是怎么回事 社保卡丢失怎么补办 怎么查自己手机号码 色弱怎么办 怎么瘦脖子 感叹号怎么打 市盈率怎么算 记忆力不好怎么办 三星怎么截图