iphone12怎么开启色彩滤镜?

 时间:2026-04-22 07:02:20

1、在手机的桌面上,找到其中的设置图标,进入到设置界面里。

iphone12怎么开启色彩滤镜?

2、进入到设置的主页后,点击其中的辅助功能选项

iphone12怎么开启色彩滤镜?

3、然后在辅助功能的界面里,可以看到显示与文字大小选项

iphone12怎么开启色彩滤镜?

4、然后在显示与文字大小的界面里,可以看到色彩滤镜功能

iphone12怎么开启色彩滤镜?

5、在这里我们只要开启其中的色彩滤镜功能即可。

iphone12怎么开启色彩滤镜?

6、接下来可以看到下图所示,我们在这里根据自己情况进行设置色彩滤镜即可。

iphone12怎么开启色彩滤镜?

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iPhone14如何阻止浏览器的弹出式窗口
  • iphone大图标怎么设置
  • 苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
  • iphone14屏闪怎么办
  • 热门搜索
    什么是标准差 记叙文是什么意思 嬴政和芈月是什么关系 town是什么意思 金坷垃是什么 供给侧改革是什么意思 脱发是什么原因 青春是什么排比句 樘是什么意思 4月1日是什么节日啊