关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

 时间:2026-05-09 06:45:31

1、打开我们的手机,在界面中找到“设置”按钮,并选择打开。

关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

2、接下来在显示的界面中找到“通知与状态栏”选项,点击打开。

关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

3、此时,上面显示了“通知管理”这个选项,我们只需要打开它就可以了。

关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

4、找到我们要设置的软件,点进去……

关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

5、在界面的上方有“允许通知”选项。此时,横杠的颜色为绿色,我们只需要点击一下让它变成灰色就可以了。

关闭手机自带“指南针”的推送消息的方法

  • 怎样使用藿香?-----中药的使用
  • 带鱼有几个种类?有什么特点
  • 360浏览器怎么访问手机版网页?
  • 看图猜成语2(闯关模式院试57-61答案)
  • 如何在oppo手机下载波波视频
  • 热门搜索
    足光散治脚气怎么样 欧莱雅洗面奶怎么样 怎么去掉旧伤疤 碳素笔怎么洗掉 脂肪粒怎么去掉 嘴巴上火起泡怎么办 猪蹄汤怎么做 柠檬怎么泡水 盐吃多了会怎么样 重阳节英语怎么说