小红书APP如何开启青少年模式?

 时间:2026-04-30 05:59:10

1、打开手机,点开“小红书”APP。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

2、选择一种方式,登录“小红书”账号。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

3、然后在主页面点击右下角“我”。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

4、“我”的个人信息页面点开“设置”标识。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

5、“设置”页面点开“青少年模式”一栏。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

6、页面点击“开启青少年模式”标识。如图:

小红书APP如何开启青少年模式?

7、设置一个四位数的密码,小红书APP开启青少年模式成功。

小红书APP如何开启青少年模式?

小红书APP如何开启青少年模式?

  • 小红书忘记密码怎么办
  • 小红书怎么开启青少年模式?
  • 热门搜索
    怎么去黄褐斑 纳闷的近义词是什么 吃芒果过敏怎么办 卷心菜怎么炒 懦弱的近义词 怎么合并图层 风寒感冒和风热感冒的区别 工资级别怎么填写 福特翼虎怎么样 宋慧乔发型