怎样开启新漫画APP的移动网络下载

 时间:2026-04-25 18:34:09

1、开启手机之后,点击新漫画APP的图标打开软件。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

2、进入新漫画APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

3、进入我的页面之后,点击页面菜单中的设置按钮。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

4、进入新漫画APP的设置页面之后,点击菜单中的“阅读设置”。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

5、进入阅读设置页面之后,点击“移动网络下载”后面的开关。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

6、当开关开启变成红色,新漫画APP的移动网络下载功能就成功开启了。

怎样开启新漫画APP的移动网络下载

  • 墨魂游戏如何领取日常任务奖励
  • PC版网易云音乐没有动画显示怎么办
  • 麦丽素怎么打开
  • 倒数321APP怎么设置密码锁
  • 怎么设置QQ聊天中的气泡
  • 热门搜索
    残联是什么性质的单位 1991年属什么 柠檬精是什么意思 7月15日是什么星座 人为什么会长智齿 银行行号是什么 长脸适合什么发型 dn是什么意思 哈拉少什么意思 ae是什么职位