miui12怎么隐藏通知内容

 时间:2026-04-23 02:09:20

1、进入手机主界面,然后点击手机管家。

miui12怎么隐藏通知内容

2、接着再次点击手机管家。

miui12怎么隐藏通知内容

3、然后选择应用锁。

miui12怎么隐藏通知内容

4、接着勾选需要设置应用锁的应用。

miui12怎么隐藏通知内容

5、然后滑动至最上方,点击希望隐藏秘密通知。

miui12怎么隐藏通知内容

6、来到隐藏通知内容页面,将应用再次勾选即可。

miui12怎么隐藏通知内容

  • 小米13通知信息不显示内容开启方法分享
  • 小米12s锁屏时消息内容如何隐藏
  • 小米手机怎么隐藏消息通知内容
  • miui13通知栏智能生活怎么关
  • 小米12怎么设置锁屏显示通知
  • 热门搜索
    那天我与什么相遇作文 恬静是什么意思 什么牛奶比较好 耿耿于怀的意思 什么牌子奶粉最好 日本马油的功效与作用 什么是罗宋汤 阿里巴巴是做什么的 泡脚放什么好 帐篷什么牌子好