QQ阅读如何开启青少年模式

 时间:2026-05-02 13:41:52

1、首先,找到手机中的“QQ阅读”,点击打开;

QQ阅读如何开启青少年模式

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

QQ阅读如何开启青少年模式

3、选择右上角的设置符号,点击进入;

QQ阅读如何开启青少年模式

4、选择“青少年模式”,点击进入;

QQ阅读如何开启青少年模式

5、选择下方的“开启青少年模式”;

QQ阅读如何开启青少年模式

6、设置四位数的密码,点击“下一步”;

QQ阅读如何开启青少年模式

7、再次输入该四位数的密码,点击“确定”;

QQ阅读如何开启青少年模式

8、此时的青少年模式就已成功开启了。

QQ阅读如何开启青少年模式

  • QQ阅读怎么开启青少年模式
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读APP如何开启青少年模式?
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • QQ阅读如何开启青少年模式?
  • 热门搜索
    火腿肠的做法大全 山水画图片大全 心绞痛是怎么回事 我的世界mod怎么安装 教育孩子的方法 牛肚怎么做好吃 睡前故事大全 宫保鸡丁怎么做好吃 鼻炎流鼻涕怎么治疗 苦瓜的家常做法